Mineralienatlas - Fossilienatlas
Übersicht
Startseite
Kalender
Sammlersteckbriefe
Geschichte des Mineralienatlas
Unterstützen - aber wie?
Unsere Sponsoren
Suche
Suche Begriff im Lexikon
Volltextsuche
Mineral nach Eigenschaft
Mineral nach Chemismus
Hilfe und Anleitungen
Lexikon
Übersicht
Bergbau
Lokationen
Geologie (Gesteine)
Mineralogie (Mineralien)
Mineralogie (Mineralien)
Mineralienportraits
Mineralrekorde
Typlokalitäten
Mineralkunde
Untersuchungsmethoden
Mineralsystematik
Kristallographie
Mineralgruppen
Paläontologie (Fossilien)
Literatur und Bücher
Ausrüstung und Werkzeug
Themen bezogene Portraits
Lexikonpfade
Medien
Medienbibliothek
Bilderrolle
Bildergalerien nach Autoren
Bilder des Tages
Die besten Bilder
Neuigkeiten
Neueste Forenbeiträge
Neue Mineralien
Neue Gesteine
Neue Fossilien
Neue Fundstellen
Neueste Lexikon Änderungen
Forum
Mineralienatlas - Fossilienatlas
Willkommen
Gast
-
Anmelden
-
Registrieren
Willkommen
Gast
Anmelden
Registrieren
Diskussion
Übersicht
Startseite
Impressum
Datenschutzklausel
Kalender
Unser Team
Sammlersteckbriefe
Geschichte des Mineralienatlas
Unterstützen - aber wie?
Unsere Sponsoren
Suche
Suche Begriff im Lexikon
Volltextsuche
Mineral nach Eigenschaft
Mineral nach Chemismus
Hilfe und Anleitungen
Lexikon
Übersicht
Bergbau
Lokationen
Geologie (Gesteine)
Mineralogie (Mineralien)
Mineralienportraits
Mineralrekorde
Typlokalitäten
Mineralkunde
Untersuchungsmethoden
Mineralsystematik
Kristallographie
Mineralgruppen
Paläontologie (Fossilien)
Literatur und Bücher
Ausrüstung und Werkzeug
Themen bezogene Portraits
Lexikonpfade
Medien
Medienbibliothek
Bilderrolle
Bildergalerien nach Autoren
Bilder des Tages
Die besten Bilder
Neuigkeiten
Neueste Forenbeiträge
Neue Mineralien
Neue Gesteine
Neue Fossilien
Neue Fundstellen
Neueste Lexikon Änderungen
Forum
Brasilien
Untergeordnete Seiten
Brasilien
Brasilianischer Spitzen-Achat ( brazilian Lace-Agate )
Mittelwesten (Região Centro-Oeste)
Brasilia
Goiás
Arenopolis
Arenopolis SEE-Lagerstätte
Caiapo SEE-Lagerstätte
Morro Preto
Campinorte
Córrego Criminoso Bergbau-Distrikt
Catalão
Catalão I Carbonatit-Komplex
Catalão II Carbonatit Komplex
Cavalcante
Buraco do Ouro Mina
Cristalina
Itumbiari
Monte Alegre de Goiás
Mangabeira
Niquelandia
Niquelandia Komplex
Santa Terezinha de Goiás
Campos Verdes
Mato Grosso
Alta Floresta Gold Provinz
Peixoto de Azevedo
Paraíba Mine
Bom Futuro
Canarana
Diamantino-Alto Paraguai Distrikt
Nortelandia
Companhia Mineira Santana
Rosário Oeste
Estralla do Sol
Juina
Juina Kimberlit
Rio Sorriso
São Luiz River Alluvials
Pontes e Lacerda
Serra do Caldeirão Claims
Mato Grosso do Sul
Corumba
Morro do Urucum
Steinbrüche
Rondonia
Ariquemes
Norden (Região Norte)
Amapá
Norte do Amapá, Mesoregion
Tartarugalzinho
Amazonas
Padauari, Fluss
Presidente Figueiredo
Pitinga Mine
Agua Boa Pluton
Madeira Pluton
Sao Gabriel da Cachoeira
Cabeça do Cachorro
Morro dos Seis Lagos
Pará
Capanema
Kalkbruch
Carajás Mineral-Provinz
Altamira
Serra Norte
Canaã dos Carajás
Alvo 118 Fe-Cu-Au Lagerstätte
Estrela Cu-(Mo-Au-Sn) Lagerstätte
Sossego Mine
Vermelho
Curionópolis
Cristalino
Elefant Prospekt
Formiga
Luanga Cr-Pt-Pd-Lagerstätte
Serra Pelada
Serra Verde Mine
Marabá
Salobo
Ourilândia do Norte
Parauapebas
Águas Claras Mine
Alto Bonito
Azul Mine
Breves Mine
Carajas Iron Ore Mine
Gameleira
Igarapé Bahia
Alemao
Serra Norte Mine
N1-Plateau
N4-Plateau
Redenção
Cumaru
Tucuma
Xinguara
Rio Maria
Babacu
Sapucaia
Juruti
Paragominas
Sao Felix do Xingu
Tres Ilhotas (Drei Inseln)
Senador José Porfírio, Stadt
Volta Grande Goldlagerstätte
Viseu
Itacupim, Insel
Tocantins
Araguaína
Dianopolis
São Valério da Natividade
Filadélfia, Municipio
Bielandia
Mata Azul Pegmatit-Feld
Monte Santo do Tocantins
Novo Acordo
Peixe Alkali-Komplex
Peixe
Landgut Rodolita (Fazenda Rodolita)
Rodolita Mine (Mina Rodolita)
Nordosten (Região Nordeste)
Bahia
Boquira
Boquira Mine
Vaca Morta Steinbruch
Brumado (Bom Jesus dos Meiras)
Serra das Éguas
Brumado Magnesitlagerstätten
Catiboaba mine
Mina Pedra Preta
Pinajé Mine
Pomba
Serra do Porco Gordo
Caetité
Brejinho das Ametistas
Lagoa Real Uranprovinz
Campo Formoso
Pindobacu
Carnaiba Bergbaudistrikt
Formiga-Grubenfeld
Trecho Velho-Grubenfelder
Socotó
Canastra
Capim Grosso
Chapada Diamantina
Andarai
Igatu
São José, Fluss
Paraguacu, Fluss
Lencois
Cordeiros
Coruja Mina
Érico Cardoso
Paramirim das Crioulas
Brejo de Santa Tereza
Pico das Almas, Fluss
Morro do Chapeu Claim
Ibitiara
Serra do Fogo do Caetano
Ilhéus-Itabuna, Kreis
Arataca
Rio das Pratinhas
Ipirá
Itaju do Colônia
Itambé
Jaguarari
Caraíba Mine
Juazeiro
Barro do Corda
Livramento de Nossa Senhora
Euklas-Fundstelle
Madeiros Neto
Jaqueto Mine
Maracas, Stadt
Rio Jacaré Schichtkomplex
Gulcari A Lagerstätte
Maracás Menchen Mine
Novo Horizonte
Mula Mine
Unbenanntes Vorkommen
Piata
Rio do Pires
Ibiajara District
Rio São Francisco
Incaibro
Seabra
Serra do Espinhaco
Vitória da Conquista
Anage
Acude de Sossego
Cordeiros
Tapera do Rochedo
Fazenda Baixa da Brauna
Fazenda Brejinho
Fazenda do Bombo
Fazenda Recruta
Joanina Mine
Lagedinho
Pocoes
Sao Felix do Amianto
Ribeirao do Largo
Quartzo Róseo
Ceará
Quixeramobim
Cajueiro
Poços-dos-Cavalos-Pegmatit
Paraíba
Borborema
Carnaúba dos Dantas
Ermo
Catingueira
Itajubatiba Mine
Equador
Alto de Furnas
Alto do Jacu
Frei Martinho
Quixaba
Manuel Balduino Claim
Pedra Lavrada
Serra Branca Amazonit-Pegmatit
Serra-Branca-Pegmatit
Serrote Redondo
Santa Luzia
Alto Assis Moraes
Cajazeiras
Cachoeira dos Índios
Sítio Garguelo
Frei Martinho
Alto Benedito Pegmatit
Quixaba
Joaquim Cigano
Quixaba-Pegmatit
João Pessoa
Cidade Baixa
Kalksteinbruch
Mataraca
Barra do Camaratuba
Salgadinho
Sao José da Batalha
Mina da Batalha
Sao Jose do Sabugi
Raposa Pegmatit
Pernambuco, Piauí und Ceará
Araripe-Becken
Santana-Formation
Pernambuco
Fernando de Noronha Archipel
Fernando de Noronha, Insel
Piauí
Buiriti dos Montes
Castelo do Piaui
Pedro II
Boi Morto Mine
Garimpo da Roca
Rio Grande do Norte
Borborema, Bergbaudistrikt
Carnaúba dos Dantas
Ermo
Ermo Mine (Alto Mirador)
Pedra Bonita Mine
Salgadinho Pegmatit
Taboa Pegmatit
Currais Novos
Mina Brejui
Equador
Alto das Furnas
Alto do Mata
Alto do Santino
Alto Santo
Alto-do-Giz-Pegmatit
Central Potigar
Macau
Galinhos
Natal
Lajes
Mina Vereda da Meio
Seridó Oriental
Parelhas
Alto dos Quintos Pegmatit
Alto Redondo
Boqueirão Pegmatit
Boqueiraozinho-Pegmatit
Capoeira 2 Pegmatit (Mulungu Pegmatit)
Tenente Ananias
Sergipe
Rosário do Catete
Taquari-Vassouras Mine
Süden (Região Sul)
Paraná
Adrianopolis
Mina de Panelas
Cerro Azul
Mato Preto Carbonatit-Komplex
Curitiba
Straße BR 116
Foz do Iguaçu
Iguazu
Mato Preto
Paranaguá
Paranapoema
Tibagi, Fluss
Rio Grande do Sul
Alto Uruguai-Gebiet
Frederico Westphalen
Castelinho Mine
Iraí (Irai)
Planalto
Ametista do Sul
Bagé
Lavras do Sul
Candelaria
Caxias do Sul
Espumoso
Frederico Westphalen
Mata
Nonoai (Nonohay)
Quaraí
Rio Grande do Sul, Stadt
Santa Cruz do Sul
Brita Ouro Preto
Sao Gabriel
Serra Gaúcha
Porto Alegre
Morro Reuter
Basaltsteinbruch
Soledade
Espumoso
Salto do Jacuí
Tres Pinheiros
Veranópolis
Das Antas Tunnel
Santa Catarina
Campos Novos
Lages
Morro da Fumaça
Octavio Pagnan
Rio Fortuna
Mina Rio dos Bugres
Nova Fatima Lagerstätte
Sao Francisco do Sul
Santa Catharina Meteorit
Sao Joao do Itaperiu
Barra Velha
Lavra do Escalvado
Treze Tilias (Dreizehnlinden)
Südosten (Região Sudeste)
Espirito Santo
Colatina
Fundão
Itaguacu
Mimoso do Sul District
Mimoso do Sul Mine
Pancas
Santa Maria do Jetibá
Santa Teresa
Várzea Alegre Intrusivkomplex
Maranhão
Alcantara
Aurizona
Pirocaua
Formosa da Serra Negra
Minas Gerais
Belo Horizonte
Brumadinho
Córrego do Feijão Mine
Calciolandia, Dorf
Paredao Kimberlit
Fazenda Pacu
Lagoa Santa
Rio Piracicaba
Talho Alberto Mine
Sabara
Cuiabá Mine
Conceição do Mato Dentro
São José de Brejaúba
Lavra da Posse
Congonhas do Campo
Casa de Pedra
Goyabeira
Conselheiro Lafaiete
Morro da Mina
Ouro Branco
Morro do Bule Mine
Piquiri Mine (Piquery Mine)
Corinto
Conselheiro Mata
Coromandel
Bagagem, Fluss-Tal
Barreiro
Curvelo
Tomás Gonzaga
Diamantina
Cabaçaco (Cabassaco)
Cidade Itamaramdiba
Fazenda Paranha
Gouvea
Fazenda Chapadinha
Inhai
Mata dos Criolos
Paulista Mine
Sao Joao da Chapada
Serra de Congonhas
Doce-Tal
Água Boa
Lavra do Criminoso
Conselheiro Pena
Boa Vista-Pegmatit
Eduardo Mine
Escondido Mine
Ferruginha
Sapo Mine
Itatiaia
Jonas Mine
Lavra da Cigana (Mina Jocão)
Penha do Norte
Morganita Mine
Navegadora Mine (Orozimbo Mine)
Galiléia
Laranjeiras
Ademar-Pegmatit
Alto da Pitora
Enio-Pegmatit
Linópolis (Linopolis)
Acio claim
Antonio Machado
Bahiano Mina
Corrego Frio
Corrego Indaia
Faustino Lopes
Fazenda Pomarolli (Pomarolli Farm; João Firmino claim)
Geraldo Candinho
Hermes Mine
Jaime Pacheco Claim
Joao Belmiro
Joao Bobin
Joao Modesto dos Santos
João Teodoro mine
Jove Lauriano
Lavra do Almerindo
Pamaró Mine
Portao
Roberto Caldeira Mine
Sebastião Cristino Pegmatit
Telirio Mine
Zé Berto Mine
Sapucaia do Norte
Berilo Branco Claim
Boca Rica Claim
Palmeira
Proberylo
Sapucaia Mine
Sapucaia Pegmatit
Urucum Mine
Vaca Mine
Governador Valadares
Divino das Laranjeiras
Boa Esperanca
Golabeira, Mina José Pinto
Golconda-Pegmatit
Escondido Claim
Golconda Mine
Sundrum Mine
Ipê Mine
Morganit Mine
Pico de Ibituruna
Pedeira Atalaia
Segredo Mine
São Geraldo do Baixio
Jabuti Lavra
Macaco Mine
Pedro Alta Mine
São José da Safira
Cruzeiro Mine
Lavra da Aricanga
Lavra da Matina
Lavra do Morrao
Lavra do Turquinho
Pederneira Mine
Virgolandia
Ferros
Esmeralda de Ferros Mine
Providencia Farm
Fortalezza de Minas
O'Toole Lagerstätte
Gouveia
Grao Mogol
Iron-Quadrangle-Region
Santa Bárbara
Gongo Soco Mine
Sao Bento
Itabira
Cachoeiro
Cauê Eisenerz Lagerstätte
Conceicao Mine
Nova Era
Belmont Mine
Canto Galo Mine
Capoeirana Mine
Piteiras Mina
Rocha Mineração Mine
Santa Maria de Itabira
Itambacuri
Santa Rosa Mine
Itatiaiucu
Jaguaraçu
Timoteo
Lavra de Sr. Jose Pinto
Jaguaracu Pegmatit
Zé Pinto
Jequitinhonha, Fluss
Araçuaí (Arassuaí)
Paiui
Lapa da Onca
Capelinha
Campo do Boa
Fazenda Rubin Pimenta Mine
Quilombo
Caraí
Marambaia
Pica Pau
Coronel Murta
Arqueana Mina
Barra do Salinas
Barra do Salinas Pegmatitfeld
Morro Redondo
Ouro Fino
Ouro Fino Pegmatit
Itinga
Jenipapo District
Jenipapo Mine
Mario Pinto Mine
Mina do Urubu
Monte Belo
Baixao Mine
Pirineus Mine
Taquaral
Lavra da Ilha
Piauí-Tal
Lavra do Poco d'Antas
Ponte do Piauí complex granitic pegmatite
Teixeirinha
Minas Novas
Padre Paraíso
Duas Barras
Virgem da Lapa
Limoeira Mine
Manoel Mutuca Mine
Toca Onca Mine
Xanda Mine (Xandra Mine)
João Monlevade
Andrade Mine
Macaubas-Fluss
Mariana
Passagem de Mariana
Mina da Passagem
Marilac
Veadinho Mine
Medina
Pedra Azul
Serrinha Pegmatit
Mendes Pimentel
Grube Gentil
Montes Claros
Buenopolis
Engenheiro Dolabela
Francisco Dumont
Cata Rica Mine
Joaquim Felício
Mucuri-Tal
Catuji, Municipio
Catugi (Tres Barras)
Pioneira Mine
Malacacheta (Franciscopolis)
Córrego do Fogo
Fazenda Benedito Honorio
Setuba
Rubelita
Fazenda Gramiais
Santa Rosa
Sao Jose do Jacuri
Tabatinga
Sao Pedro
Teofilo Otoni
Nazareno
Fumal Pegmatit
Volta Grande Pegmatit
Nova Lima
Morro Velho
Ouro Preto
Antonia Pereira
Antonia Pereira Mine
Eisen-Lagerstätte
Dom Bosco
Miguel Burnier
Rodrigo Silva
Boa Vista
Capao do Lana Mine
Saramenha
Vermelhão Mine
Tripuí (Tripuhy)
Veloso Goldlagerstätte
Palmital
Palmital Mine
Paracatu
Morro Agudo Mine
Morro do Ouro Mine
Patos de Minas
Patos de Minas Meteorit
Patrocínio
São João da Serra Negra
Serra Negra Lagerstätte
Pocos de Caldas Alkali-Komplex
Caldas
Campo do Cercado
Osamu Utsumi Mine
Pocos de Caldas
Bortolan Quarry
Morro do Ferro
Pedreira de Prefeitura
Pratápolis
Morro do Niquel Mine
Presidente Kubitschek
Fazenda Guariba
Paulista
Resplendor
Jairo Mine
Rio Pomba
Santana do Riacho, Município
Serra do Cipó, distrito
Sao Gonacalo do Abaete
Abaete, Fluß
São João del Rei
Chi-Chico
São Sebastião do Maranhão
Santana do Encoberto
Serra do Espinhaco
Itacambira
Serro Frio (Cerrado Frio)
Bom Sucesso, Bach
Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba
Araxá-Komplex
Aguas do Araxa
Compania Brasileira de Metalurgia e Mineração (CBMM)
Prata
Uberaba
Peiropolis
Tapira
Tapira Complex
Vale do Rio Doce
Mantena
Vazante
Extremo Norte Mine
Vazante Mine
Rio de Janeiro
Angra dos Reis
Ilha Grande
Angra dos Reis Meteorit
Sao Paulo
Botucatu
Serra de Botucatu
Cajati
Jacupiranga Alkali-Komplex
Iporanga
Furnas Mine
Itapirapua Paulista
Barra do Itapirapua
Perus
Registro
Morro do Serrote
Poços de Caldas Alkalin Massif
Liste aktualisieren
| Anzeigeebene:
2
-
3
-
4
-
5
-
Alles aufklappen
Aktualität: 27. Mar 2024 - 06:58:54